Створити нову тему Відповісти  [ 31 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі
  Версія для друку

Re: «Покупать землю» сейчас – это умно или…?
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 14 грудня 2008, 17:21 
бізнес спекулянт
Аватар користувача
Офлайн

З нами з: 20 жовтня 2008, 11:18
Повідомлення: 81
Звідки: Lviv
zubr написав:
Я начинал эту тему с утверждения, что ЖСК есть сегодня хорошая форма создания добавочной стоимости на земле, путем строительства своего благоустроенного дома (см.ветку)


Мені важко сказати, який бізнес приносить будівництво дому, і який грошовий потік буде з цього... Хіба здача в оренду ?

_________________
Львівські цінні папери
Інвестиційний центр
http://investcentre.net/


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

Re: «Покупать землю» сейчас – это умно или…?
ПовідомленняДодано: 14 грудня 2008, 17:43 
бізнес новачок
Офлайн

З нами з: 22 листопада 2008, 22:48
Повідомлення: 18
тяжело с Вами умники-профи, ведь сам уже понимаешь, построив дом можно приследовать следующие цели: перепродать, сдать в аренду, а можно использовать его как просто дом для жизни, как семейный очаг, для детей и внуков и это тоже инвестиция в будущее детей и внуков.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

Re: «Покупать землю» сейчас – это умно или…?
ПовідомленняДодано: 14 грудня 2008, 18:52 
фінансовий адмін
Аватар користувача
Офлайн

З нами з: 14 жовтня 2008, 13:00
Повідомлення: 781
Звідки: Львів
zubr написав:
тяжело с Вами умники-профи, ведь сам уже понимаешь, построив дом можно приследовать следующие цели: перепродать, сдать в аренду, а можно использовать его как просто дом для жизни, как семейный очаг, для детей и внуков и это тоже инвестиция в будущее детей и внуков.


дякуємо за Вашу увагу 'dh' .
Щось мені підказує, що у Вас це не одна пропозиція (про будівлю будинку), щодо використання землі, як інвестиції 'bt'


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

Re: «Покупать землю» сейчас – это умно или…?
ПовідомленняДодано: 14 грудня 2008, 19:31 
бізнес новачок
Офлайн

З нами з: 22 листопада 2008, 22:48
Повідомлення: 18
вы простите меня технаря, я гуманитариев не всегда понимаю.
С какой цель у Вас на форуме задают вопросы - с целью эстетического самовыражения, расширения профкругозора и самолюбования?
Да, я знаю кде и как можно приобрести ( не купить) участок под строительство дома.
Вот хотел с другими поделиться.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

Re: «Покупать землю» сейчас – это умно или…?
ПовідомленняДодано: 14 грудня 2008, 19:32 
бізнес спекулянт
Аватар користувача
Офлайн

З нами з: 06 листопада 2008, 19:52
Повідомлення: 90
Звідки: Киев
zubr написав:
вы простите меня технаря, я гуманитариев не всегда понимаю.
С какой цель у Вас на форуме задают вопросы - с целью эстетического самовыражения, расширения профкругозора и самолюбования?
Да, я знаю кде и как можно приобрести ( не купить) участок под строительство дома.
Вот хотел с другими поделиться.


Так раскажите нам где можно купить, может мы и купим

_________________
Финансы поют романсы :)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

Re: «Покупать землю» сейчас – это умно или…?
ПовідомленняДодано: 14 грудня 2008, 19:46 
бізнес новачок
Офлайн

З нами з: 22 листопада 2008, 22:48
Повідомлення: 18
Не будете ли Вы настолько любезны и не сочтете за труд еще раз прочитать мой первый пост в этой теме? Там вроде доходчиво, я понял.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

Re: «Покупать землю» сейчас – это умно или…?
ПовідомленняДодано: 14 грудня 2008, 19:49 
бізнес спекулянт
Аватар користувача
Офлайн

З нами з: 06 листопада 2008, 19:52
Повідомлення: 90
Звідки: Киев
zubr написав:
Открывая эту тему для обсуждения , я твердо настаиваю, что ДА.
Попробую обосновать это на конкретном примере.
Не будем о кризисе – он, в первую очередь в головах тех, кто не понимает в чем суть, а те, кто думает, что понимает и о нем говорит, рассчитывает на нем заработать. Вот и я об этом.
Итак, есть Обслуживающий жилищно - строительный кооператив. На него выполнен землеотвод и заключен договор аренды на земельный участок под жилое строительство . Целевое назначение земли под строительство в границах села и никогда не изменялось. Т.е. земля чистая, а не бывшие паи и ОСГ, что сегодня не « редкость».
ЖСК , как заказчик, имеет все разрешения на проектирование и строительство своего жилого поселка. Настаиваю не «коттеджного» , а именно жилого .
Благоустроенный коттеджный поселок Броварской район. Роживка. «Дипломат-Сити», общей площадью 18 га, 140 домовладений. 20 км. от метро «Лесная».
Отдельные коттеджи, таунхаузы, сблоченные дома от 100 до 200 кв.м. на участках от 6 до 12 соток.
Отличная , современная инфраструктура, все удобства, новые технологии строительства.
Схема следующая: кооператив очень удобная форма для входа и выхода из этого бизнеса. Многие имели опыт с кооперативными квартирами и гаражами. Купить или продать, это вошел – вышел из кооператива.
Человек, желающий приобрести участок и построить свой дом, вступает в кооператив. Согласно заключенному Договору о строительстве и эксплуатации жилого дома, новый член кооператива делает первый взнос в кооператив, после чего за ним закрепляется конкретный участок и централизованно подводятся все инж. сети .
Участок передается члену кооператива в пользование и приватизируется , согласно закону о приватизации. Параллельно согласовывается проект дома и человек финансирует его строительство. Вполне можно уложится в строительство дома до 200 кв.м., с отделкой, в 1000-1200 у.е. за кв.м. Член кооператива полностью контролирует ход работ и финансирует по графику платежей и выполненным работам. Оптимальный срок строительства до 2-х лет, как будет платить. Но даже если нет денег и стройка стала, то сдвинуть его с участка очень трудно. Нужно помнить , что по мере строительства и благоустройства всего жилого поселка, стоимость доли ( пая) члена кооператива растет. Да и на любом этапе возможна продажа своей доли ( считай участка с недостроем ) в кооперативе. Все остальное рынок и спрос.
Такая же схема возможна под жилую застройку эконом -класса в жилищно-строительных кооперативах расположенных в 40 км. от города Киева : В Броварском р-не – с. Бобрик, в Бориспольском р-не – с. Любарцы.

Так вот вопрос, если разумные взносы, выплаты и есть контроль и возможность выйти из кооператива, то это хорошая инвестиция и так можно «покупать землю» ?.



Точно есть, извините 'bt' . Интересно, нужно подумать. Но я думаю цены к лету будут еще намного дешевле.

_________________
Финансы поют романсы :)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

Re: «Покупать землю» сейчас – это умно или…?
ПовідомленняДодано: 14 грудня 2008, 20:14 
бізнес новачок
Офлайн

З нами з: 22 листопада 2008, 22:48
Повідомлення: 18
Может быть, но схема хорошая. Вступая в кооператив Вы платите не за землю, как таковую, а вносите частями взносы , которые завершатся готовым домом и метрами. Стройматериалы тоже дешевеют. В кооперативе это нивелируется в конечный кв. м и цену как результат. Да и строить будете до 2-х лет. Все равно выгодней сегодня в кооперативе застолбить авансом участок , а не ждать пока будет самый низ цен, можно не дождаться, и где гарантия , что тот низ Вас устроит?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

Re: «Покупать землю» сейчас – это умно или…?
ПовідомленняДодано: 14 грудня 2008, 20:20 
бізнес спекулянт
Аватар користувача
Офлайн

З нами з: 06 листопада 2008, 19:52
Повідомлення: 90
Звідки: Киев
zubr написав:
Может быть, но схема хорошая. Вступая в кооператив Вы платите не за землю, как таковую, а вносите частями взносы , которые завершатся готовым домом и метрами. Стройматериалы тоже дешевеют. В кооперативе это нивелируется в конечный кв. м и цену как результат. Да и строить будете до 2-х лет. Все равно выгодней сегодня в кооперативе застолбить авансом участок , а не ждать пока будет самый низ цен, можно не дождаться, и где гарантия , что тот низ Вас устроит?


Вы правы "bq" - "если знал бы прикуп - жил бы в Сочи", также и с низом цен. Если строится два года - начинать нужно сейчас !

_________________
Финансы поют романсы :)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

Re: «Покупать землю» сейчас – это умно или…?
ПовідомленняДодано: 14 грудня 2008, 20:37 
бізнес новачок
Офлайн

З нами з: 22 листопада 2008, 22:48
Повідомлення: 18
Ну думать можно ужесегодня и искать варианты


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 31 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі


  Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
cron

© Forum Finconsul 2008